FT Schweinfurt
Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport in Schweinfurt, Bayern
4.1 (60)
| Kategorie | Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport |
|---|---|
| Adresse | Kleinflürleinsweg 1, 97424 Schweinfurt |
| Straße | Kleinflürleinsweg |
| Ort | Schweinfurt, Bayern |
| Telefon | 09721 43502 |
| Google-Bewertung | 4.1 (60) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Montag | Geschlossen |
|---|
Über FT Schweinfurt
FT Schweinfurt in Kleinflürleinsweg 1, 97424 Schweinfurt gehört zur Kategorie Swimming Pools, Sports Clubs & Martial Arts und ist in Schweinfurt in Bavaria tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten.
Es liegen keine Öffnungszeiten vor. Wenn Sie einen Besuch planen, rufen Sie vorher an oder prüfen Sie den Google-Maps-Link auf dieser Seite, und denken Sie daran, dass die meisten Geschäfte in Deutschland sonntags und an Feiertagen geschlossen sind. FT Schweinfurt erreichen Sie unter 09721 43502; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet ftschweinfurt.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.
Die Google-Bewertung liegt bei 4.1 von 5 Sternen aus 60 Bewertungen, solide, aber gemischt; die neuesten Rezensionen verraten am besten, was Sie erwartet.
FT Schweinfurt im Vergleich mit anderen Einträgen: Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport, Schweinfurt
- Weitere eingetragene Unternehmen in derselben Straße (Kleinflürleinsweg): 3.
- Am nächsten in dieser Kategorie: Schwimmschule Ohana Schweinfurt (0,3 km), SC 1900 Schweinfurt e.V. (0,9 km), SF-KWK Schweinfurt Turnverein Klaus Pietsch (1,0 km)
Häufige Fragen
Wo befindet sich FT Schweinfurt?
FT Schweinfurt befindet sich in Kleinflürleinsweg 1, 97424 Schweinfurt, Schweinfurt, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist FT Schweinfurt?
FT Schweinfurt ist in der Kategorie „Swimming Pools, Sports Clubs & Martial Arts“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von FT Schweinfurt?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: Geschlossen. Geschlossen ist am Montag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Wie lautet die Telefonnummer von FT Schweinfurt?
FT Schweinfurt erreichen Sie telefonisch unter 09721 43502.
Wie ist die Google-Bewertung von FT Schweinfurt?
FT Schweinfurt hat bei Google eine Bewertung von 4.1 von 5 Sternen aus 60 Bewertungen.
Hat FT Schweinfurt eine Website?
Ja, die Website von FT Schweinfurt ist ftschweinfurt.de (auf dieser Seite verlinkt).
Gibt es weitere Swimming Pools, Sports Clubs & Martial Arts in der Nähe von FT Schweinfurt?
Ja. In Schweinfurt gibt es unter anderem auch all inclusive Fitness Schweinfurt, Körperschmiede, SILVANA Sport- und Freizeitbad; die vollständige Liste der Kategorie Swimming Pools, Sports Clubs & Martial Arts in Schweinfurt finden Sie unten auf dieser Seite.
Weitere Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport in Schweinfurt
Alle Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport in Schweinfurt →all inclusive Fitness Schweinfurt
Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Schweinfurt, Bayern
Körperschmiede
Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Schweinfurt, Bayern
SILVANA Sport- und Freizeitbad
Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Schweinfurt, Bayern
DJK Schweinfurt e.V.
Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Schweinfurt, Bayern
SC 1900 Schweinfurt e.V.
Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Schweinfurt, Bayern
1. FC Schweinfurt 1905 Fußball GmbH
Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Schweinfurt, Bayern
Weitere Kategorien in Schweinfurt
Beliebte Suchen
- Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport in Schweinfurt
- Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport in Schweinfurt, Bayern
- Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport in der Nähe von Schweinfurt
- Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport in Bayern
- Top Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport in Schweinfurt
- Restaurants in Schweinfurt
- Cafés & Kaffee in Schweinfurt
- Hotels in Schweinfurt

