Ferreira Garten- und Landschaftsbau

Garten- & Landschaftsbau in Köln, Nordrhein-Westfalen

5.0 (8)

KategorieGarten- & Landschaftsbau · Garten, Landschaftsgestalter
AdresseInsterburger Str. 2, 50997 Köln-Rodenkirchen
StraßeInsterburger Straße
OrtKöln, Nordrhein-Westfalen
Telefon02271 5695916
Google-Bewertung 5.0 (8)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026

Öffnungszeiten

Montag8 am–6 pm
Dienstag8 am–6 pm
Mittwoch8 am–6 pm
Donnerstag8 am–6 pm
Freitag8 am–6 pm
Samstag8 am–12 pm
SonntagClosed

Über Ferreira Garten- und Landschaftsbau

Willkommen bei Garten- und Landschaftsbau Ferreira in Köln

Wenn Sie auf der Suche nach Experten für den Garten- und Landschaftsbau sind, brauchen Sie nicht mehr weiter suchen! Mit mehr als 15 Jahren Erfahrung, stetem Überblick über das Gesamtwerk und viel Liebe zum Detail bieten wir Ihnen kompetente Komplettleistungen für die Um- und Neugestaltung sämtlicher Grünanlagen. Ganz egal ob für kleine oder große Projekte.

Ferreira Garten- und Landschaftsbau ist in Cologne (North Rhine-Westphalia) in der Kategorie Gardeners & Landscaping eingetragen. Die Adresse lautet Insterburger Str. 2, 50997 Köln-Rodenkirchen; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Cologne wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen. Bei Google ist er zusätzlich unter Garten, Landschaftsgestalter gelistet, was beim Vergleich mehrerer Anbieter in der Umgebung hilfreich sein kann.

Öffnungszeiten sind für 6 Tage pro Woche hinterlegt. Die üblichen Öffnungszeiten sind 8 am–6 pm. An folgenden Tagen ist geschlossen: Sonntag. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 02271 5695916. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website ferreira-gartenbau.de.

Bei Google hält der Betrieb 5.0 von 5 Sternen aus 8 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Gardeners & Landscaping in Cologne, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.

Ferreira Garten- und Landschaftsbau im Vergleich mit anderen Einträgen: Garten- & Landschaftsbau, Köln

Neueste Google-Rezensionen

Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.

Nurullah Yilmaz 6 years ago

Ich lasse diese Bewertung für mein freund

Baris Koc 8 years ago

Einfach nur empfehlenswert. Top Arbeit und sehr zuverlässig.

Pilot_Ralf 8 years ago

Wir sind seit Jahren sehr zufrieden!!! Ich kann diese Firma nur weiterempfehlen!

Jaquelina Pereira 9 years ago

Macht tolle Arbeiten und sehr Kompetent Empfehlenswert!

Alessandro Milano 9 years ago

Sehr zuverlässig und freundlich. Außerdem sehr schöne, saubere und präzise Arbeit!

Alle Rezensionen bei Google ↗

Häufige Fragen

Wo befindet sich Ferreira Garten- und Landschaftsbau?

Ferreira Garten- und Landschaftsbau befindet sich in Insterburger Str. 2, 50997 Köln-Rodenkirchen, Cologne, North Rhine-Westphalia. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Ferreira Garten- und Landschaftsbau?

Ferreira Garten- und Landschaftsbau ist in der Kategorie „Gardeners & Landscaping“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Garten, Landschaftsgestalter gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von Ferreira Garten- und Landschaftsbau?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 8 am–6 pm; Dienstag: 8 am–6 pm; Mittwoch: 8 am–6 pm; Donnerstag: 8 am–6 pm; Freitag: 8 am–6 pm; Samstag: 8 am–12 pm; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat Ferreira Garten- und Landschaftsbau sonntags geöffnet?

Nein, Ferreira Garten- und Landschaftsbau ist sonntags geschlossen.

Wie lautet die Telefonnummer von Ferreira Garten- und Landschaftsbau?

Ferreira Garten- und Landschaftsbau erreichen Sie telefonisch unter 02271 5695916.

Wie ist die Google-Bewertung von Ferreira Garten- und Landschaftsbau?

Ferreira Garten- und Landschaftsbau hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 8 Bewertungen.

Hat Ferreira Garten- und Landschaftsbau eine Website?

Ja, die Website von Ferreira Garten- und Landschaftsbau ist ferreira-gartenbau.de (auf dieser Seite verlinkt).

Weitere Garten- & Landschaftsbau in Köln

Alle Garten- & Landschaftsbau in Köln →

Volksgarten

Garten- & Landschaftsbau · Köln, Nordrhein-Westfalen

Eifelstraße, 50677 Köln

4.5 (4,615)

Blumenhof im Rheinpark

Garten- & Landschaftsbau · Köln, Nordrhein-Westfalen

Innenstadt, 50679 Köln

4.8 (108)

Henkel Garten & Landschaft

Garten- & Landschaftsbau · Köln, Nordrhein-Westfalen

Ostmerheimer Str. 265, 51109 Köln-Kalk

5.0 (35)

Weitere Kategorien in Köln

Beliebte Suchen