EP:Logako

Elektronik, Handys & Computer in Köln, Nordrhein-Westfalen

4.9 (64)

KategorieElektronik, Handys & Computer · Anbieter von Elektronikbauteilen
AdresseMaternusstraße 30, 50996 Köln
StraßeMaternusstraße
OrtKöln, Nordrhein-Westfalen
Telefon0221 42317189
Google-Bewertung 4.9 (64)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026

Öffnungszeiten

Montag10 am–6 pm
Dienstag10 am–6 pm
Mittwoch10 am–6 pm
Donnerstag10 am–6 pm
Freitag10 am–6 pm
Samstag10 am–2 pm
SonntagClosed

Über EP:Logako

Wer einen neuen Fernseher haben möchte, hat die Qual der Wahl. Viele Besonderheiten bieten sich den Interessenten. Wir von Logako haben es uns zur Aufgabe gemacht, den Service in den Vordergrund zu stellen. Dieser reicht von der Beratung bis zum Bring-, Aufbau- oder Rundum-Service. Aus LoeweStore wird Logako (LOewe GAlerie KOeln ist die Bedeutung)

EP:Logako in Maternusstraße 30, 50996 Köln gehört zur Kategorie Electronics, Phones & Computers und ist in Cologne in North Rhine-Westphalia tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Anbieter von Elektronikbauteilen, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 6 Tage der Woche an. An den meisten dieser Tage ist 10 am–6 pm geöffnet. An folgenden Tagen ist geschlossen: Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 0221 42317189. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website ep.de.

Kunden bewerten ihn bei Google mit 4.9 von 5 Sternen aus 64 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Electronics, Phones & Computers in Cologne.

EP:Logako im Vergleich mit anderen Einträgen: Elektronik, Handys & Computer, Köln

  • Höher bewertet als 4,9: nur 2 von 20 in dieser Kategorie vor Ort (Mindestanzahl an Bewertungen: 20).
  • Schließt meist um 18:00, früher als 13 von 20 in dieser Kategorie vor Ort mit veröffentlichten Öffnungszeiten; prüfen Sie die Uhrzeit vor einem späten Besuch.
  • Am nächsten in dieser Kategorie: Reparaturland (4,0 km), MZRepair & Handy & PS5 Reparatur Köln (4,7 km), reparaturo (4,8 km)

Neueste Google-Rezensionen

Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.

Hagenbruch Maik 3 months ago

Super netter, geduldiger und kompetenter Mitarbeiter. Brauchte ein Kabel, passte nicht, aufgerissene Packung zurückgenommen und ohne Rechnung getauscht. Netter Kontakt, gerne wieder :)

Erhard Pfeifer 3 months ago

Es geht um den Kauf eines geeigneten Fernsehers für eine ältere Person. Lobend erwähnen möchte ich die über das normale Maß hinausgehende Beratung und Information zur Technik und Bedienung des Gerätes.

Fred Schuster 5 months ago

top Kommunikation. Fehlerbehebung sehr lösungsorientiert. Freundlicher Umgangston, verlässliche Absprachen. Besser geht es nicht.

Frank Krahe 9 months ago

Wir haben bei Logako ein Fernsehmöbel konfigurieren lassen …. Top Beratung, auch noch nach dem 3. Änderungswunsch. Die Installation mit Loewe Fernseher und Sonos Soundbar erfolgte absolut professionell. Ein echtes Fachgeschäft, kann man vorbehaltlos empfehlen

Tom a year ago

Wir haben sehr positive Erfahrungen mit Logako gemacht. Ein kleiner Defekt am Loewe-Fernseher wurde sehr schnell behoben. Logako ist sehr lösungsorientiert und man wird dort sehr freundlich und professionell behandelt. Man, denkt ausgehend vom Kunden und bietet mehrere Optionen an. Sehr zu empfehlen! Wir werden auf jeden Fall für einen weiteren Kauf zurückkommen.

Alle Rezensionen bei Google ↗

Häufige Fragen

Wo befindet sich EP:Logako?

EP:Logako befindet sich in Maternusstraße 30, 50996 Köln, Cologne, North Rhine-Westphalia. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist EP:Logako?

EP:Logako ist in der Kategorie „Electronics, Phones & Computers“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Anbieter von Elektronikbauteilen gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von EP:Logako?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 10 am–6 pm; Dienstag: 10 am–6 pm; Mittwoch: 10 am–6 pm; Donnerstag: 10 am–6 pm; Freitag: 10 am–6 pm; Samstag: 10 am–2 pm; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat EP:Logako sonntags geöffnet?

Nein, EP:Logako ist sonntags geschlossen.

Wie lautet die Telefonnummer von EP:Logako?

EP:Logako erreichen Sie telefonisch unter 0221 42317189.

Wie ist die Google-Bewertung von EP:Logako?

EP:Logako hat bei Google eine Bewertung von 4.9 von 5 Sternen aus 64 Bewertungen.

Hat EP:Logako eine Website?

Ja, die Website von EP:Logako ist ep.de (auf dieser Seite verlinkt).

Weitere Elektronik, Handys & Computer in Köln

Alle Elektronik, Handys & Computer in Köln →

Reparaturland

Elektronik, Handys & Computer · Köln, Nordrhein-Westfalen

Karolingerring 3, 50678 Köln

5.0 (585)

iDiPhone Der iPhone Spezialist

Elektronik, Handys & Computer · Köln, Nordrhein-Westfalen

Venloer Str. 456, 50825 Ehrenfeld

4.9 (1,296)

Elektro Pierednik Miele Service

Elektronik, Handys & Computer · Köln, Nordrhein-Westfalen

Vogelsanger Str. 356-358, Gewerbepark Halle 13 + 14, 50827 Köln

4.9 (372)

Radio Habuzin e.K.

Elektronik, Handys & Computer · Köln, Nordrhein-Westfalen

Antwerpener Str. 6-12, 50672 Köln

4.9 (210)

Weitere Kategorien in Köln

Beliebte Suchen