Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg
Immobilienmakler & Hausverwaltungen in Aschaffenburg, Bayern
4.9 (165)
| Kategorie | Immobilienmakler & Hausverwaltungen · Agentur für Gewerbeimmobilien, Immobiliensachverständiger |
|---|---|
| Adresse | Weißenburger Str. 36, 63739 Aschaffenburg |
| Straße | Weißenburger Straße |
| Ort | Aschaffenburg, Bayern |
| Telefon | 06021 5801480 |
| Google-Bewertung | 4.9 (165) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Montag | 9:30 am–6 pm |
|---|---|
| Dienstag | 9:30 am–6 pm |
| Mittwoch | 9:30 am–6 pm |
| Donnerstag | 9:30 am–6 pm |
| Freitag | 9:30 am–6 pm |
| Samstag | 10 am–12 pm |
| Sonntag | Closed |
Über Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg
Engel & Völkers Lizenzpartner Aschaffenburg Sie möchten eine Immobilie in Aschaffenburg und Umland kaufen oder verkaufen? Dann kommen Sie zum Top Immobilienmakler in Aschaffenburg und lassen Sie sich von unseren kompetenten sowie engagierten Immobilienberatern unterstützen.
Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg ist einer der Einträge der Kategorie Real Estate Agents & Property Management in Aschaffenburg, Bavaria. Der Betrieb ist unter der Adresse Weißenburger Str. 36, 63739 Aschaffenburg registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Agentur für Gewerbeimmobilien, Immobiliensachverständiger, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.
Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 6 Tage der Woche an. Die üblichen Öffnungszeiten sind 9:30 am–6 pm. An folgenden Tagen ist geschlossen: Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg erreichen Sie unter 06021 5801480; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Weitere Informationen bietet die Website engelvoelkers.com.
Bei Google hält der Betrieb 4.9 von 5 Sternen aus 165 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Real Estate Agents & Property Management in Aschaffenburg, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.
Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg im Vergleich mit anderen Einträgen: Immobilienmakler & Hausverwaltungen, Aschaffenburg
- Platz 2 von 19 in dieser Kategorie vor Ort nach Anzahl der Google-Bewertungen (165).
- Höher bewertet als 4,9: nur 1 von 16 in dieser Kategorie vor Ort (Mindestanzahl an Bewertungen: 20).
- Weitere eingetragene Unternehmen in derselben Straße (Weißenburger Straße): 36.
- Am nächsten in dieser Kategorie: CONVECTA Immobilien GmbH (0,1 km), UBZ Immobilien GmbH (0,1 km), Gödert Immobilien Aschaffenburg (0,1 km)
Neueste Google-Rezensionen
Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
Werner Wissel 2 months ago
Ich habe über Engel & Völkers Aschaffenburg, Herrn Hofmann und Herrn Liebert, mein Haus verkauft. Die realistische Preiseinschätzung und das ansprechende Exposé, auch aufgrund der gemachten Fotos, sogar mit Drohneneinsatz, haben schnell zum Erfolg geführt. Ich wurde zu jedem Schritt transparent informiert. Von der ersten Beratung bis zum Notartermin verlief alles absolut professionell und reibungslos. Die Makler waren stets erreichbar und absolut zuverlässig. Auch auf Grund des offenen und sympathischen Umgangs kann ich das Maklerbüro uneingeschränkt empfehlen. So hatte ich es mir gewünscht!!
Karthik Kondreddy 4 years ago
Really happy with the attention and promptness of Engel & Volkers. Special thanks to Geraldine Rohlack who puts in a lot of effort in assisting us in renting a home
Kay G. 4 years ago
Really happy with the attention and promptness of Engel & Volkers. Special thanks to Astrid Stullein who puts in a lot of effort in assisting us in *fingers crossed buying our first home.
Onkar Bhattacharya 4 years ago
The best in business. absolutely professional. Mr. Hoffmann helped us in every possible way. would recommend everyone to go via this organisation.
Jessica Hearon 5 years ago
Special thanks to realtor agent Mrs Tanja Walden. She is doing an excellent job. I would definitely recommend her if you are looking for real estate in Germany. Since I don't speak German I appreciate her professional approach and flexibility with non German customers. She just understands and pays special attention to her customers' needs. Furthermore, her personality is a delight and refreshingly positive. She not only does a great job, but also makes you feel very valued as a customer. I never felt pushed towards something I didn't feel comfortable with, or condescended (as it's the case with some realtors). Even though I haven't found my dream house (yet) I know for sure I would only purchase it with her, as I find her extremely trustworthy and engaged with her work.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg?
Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg befindet sich in Weißenburger Str. 36, 63739 Aschaffenburg, Aschaffenburg, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg?
Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg ist in der Kategorie „Real Estate Agents & Property Management“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Agentur für Gewerbeimmobilien, Immobiliensachverständiger gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 9:30 am–6 pm; Dienstag: 9:30 am–6 pm; Mittwoch: 9:30 am–6 pm; Donnerstag: 9:30 am–6 pm; Freitag: 9:30 am–6 pm; Samstag: 10 am–12 pm; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg sonntags geöffnet?
Nein, Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg?
Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg erreichen Sie telefonisch unter 06021 5801480.
Wie ist die Google-Bewertung von Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg?
Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg hat bei Google eine Bewertung von 4.9 von 5 Sternen aus 165 Bewertungen.
Hat Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg eine Website?
Ja, die Website von Engel & Völkers Immobilien Aschaffenburg ist engelvoelkers.com (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Immobilienmakler & Hausverwaltungen in Aschaffenburg
Alle Immobilienmakler & Hausverwaltungen in Aschaffenburg →Main Wohnwelt
Immobilienmakler & Hausverwaltungen · Aschaffenburg, Bayern
Aurelion & Company GmbH
Immobilienmakler & Hausverwaltungen · Aschaffenburg, Bayern
Günstige Zimmer und Appartements in Aschaffenburg
Immobilienmakler & Hausverwaltungen · Aschaffenburg, Bayern
AB-Immobilien Staab GmbH
Immobilienmakler & Hausverwaltungen · Aschaffenburg, Bayern
BERK Immobilien | Immobilienmakler Aschaffenburg
Immobilienmakler & Hausverwaltungen · Aschaffenburg, Bayern
Gödert Immobilien Aschaffenburg
Immobilienmakler & Hausverwaltungen · Aschaffenburg, Bayern
Weitere Kategorien in Aschaffenburg
Beliebte Suchen
- Immobilienmakler & Hausverwaltungen in Aschaffenburg
- Immobilienmakler & Hausverwaltungen in Aschaffenburg, Bayern
- Immobilienmakler & Hausverwaltungen in der Nähe von Aschaffenburg
- Immobilienmakler & Hausverwaltungen in Bayern
- Top Immobilienmakler & Hausverwaltungen in Aschaffenburg
- Agentur für Gewerbeimmobilien in Aschaffenburg
- Immobiliensachverständiger in Aschaffenburg
- Restaurants in Aschaffenburg

