Diakoniestation Schweinfurt Stadt

Pflegedienste & Seniorenheime in Schweinfurt, Bayern

5.0 (2)

KategoriePflegedienste & Seniorenheime · Haushaltshilfe, Altenpflege, Sozialstation
AdresseNiederwerrner Str. 22 1/2, 97421 Schweinfurt
OrtSchweinfurt, Bayern
Telefon09721 70110
Google-Bewertung 5.0 (2)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026

Öffnungszeiten

Montag08:00–15:00

Über Diakoniestation Schweinfurt Stadt

Diakoniestation Schweinfurt Stadt in Niederwerrner Str. 22 1/2, 97421 Schweinfurt gehört zur Kategorie Elderly Care & Nursing Services und ist in Schweinfurt in Bavaria tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Haushaltshilfe, Altenpflege, Sozialstation, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.

Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. Die üblichen Öffnungszeiten sind 08:00–15:00. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 09721 70110. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website diakonie-schweinfurt.de.

Bei Google steht der Betrieb bei 5.0 von 5 Sternen, allerdings erst aus 2 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.

Diakoniestation Schweinfurt Stadt im Vergleich mit anderen Einträgen: Pflegedienste & Seniorenheime, Schweinfurt

Häufige Fragen

Wo befindet sich Diakoniestation Schweinfurt Stadt?

Diakoniestation Schweinfurt Stadt befindet sich in Niederwerrner Str. 22 1/2, 97421 Schweinfurt, Schweinfurt, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Diakoniestation Schweinfurt Stadt?

Diakoniestation Schweinfurt Stadt ist in der Kategorie „Elderly Care & Nursing Services“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Haushaltshilfe, Altenpflege, Sozialstation gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von Diakoniestation Schweinfurt Stadt?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 08:00–15:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Diakoniestation Schweinfurt Stadt?

Diakoniestation Schweinfurt Stadt erreichen Sie telefonisch unter 09721 70110.

Wie ist die Google-Bewertung von Diakoniestation Schweinfurt Stadt?

Diakoniestation Schweinfurt Stadt hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 2 Bewertungen.

Hat Diakoniestation Schweinfurt Stadt eine Website?

Ja, die Website von Diakoniestation Schweinfurt Stadt ist diakonie-schweinfurt.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Elderly Care & Nursing Services in der Nähe von Diakoniestation Schweinfurt Stadt?

Ja. In Schweinfurt gibt es unter anderem auch Roos Homecare GmbH – Medizinische Hilfsmittelversorgung, advita Haus Bellevue, Diakonie - Pflegezentrum Maininsel; die vollständige Liste der Kategorie Elderly Care & Nursing Services in Schweinfurt finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Pflegedienste & Seniorenheime in Schweinfurt

Alle Pflegedienste & Seniorenheime in Schweinfurt →

advita Haus Bellevue

Pflegedienste & Seniorenheime · Schweinfurt, Bayern

Margarita-Calvary-Straße 3, 97424 Schweinfurt

4.9 (10)

Vitolus Schweinfurt

Pflegedienste & Seniorenheime · Schweinfurt, Bayern

Roßbrunnstraße 1, 97421 Schweinfurt

5.0 (1)

Weitere Kategorien in Schweinfurt

Beliebte Suchen