DAS FUTTERHAUS Senden

Tierbedarf & Zoohandlungen in Senden, Bayern

4.3 (119)

KategorieTierbedarf & Zoohandlungen · Geschäft für Heimtierbedarf
AdresseBerliner Str. 19, 89250 Senden
StraßeBerliner Straße
OrtSenden, Bayern
Telefon07307 9552600
Google-Bewertung 4.3 (119)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026

Öffnungszeiten

Montag09:00–19:00

Über DAS FUTTERHAUS Senden

DAS FUTTERHAUS Senden ist einer der Einträge der Kategorie Pet Shops & Supplies in Senden, Bavaria. Der Betrieb ist unter der Adresse Berliner Str. 19, 89250 Senden registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Geschäft für Heimtierbedarf, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.

Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. Die üblichen Öffnungszeiten sind 09:00–19:00. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 07307 9552600. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website futterhaus.de.

Kunden bewerten ihn bei Google mit 4.3 von 5 Sternen aus 119 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Pet Shops & Supplies in Senden.

DAS FUTTERHAUS Senden im Vergleich mit anderen Einträgen: Tierbedarf & Zoohandlungen, Senden

Häufige Fragen

Wo befindet sich DAS FUTTERHAUS Senden?

DAS FUTTERHAUS Senden befindet sich in Berliner Str. 19, 89250 Senden, Senden, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist DAS FUTTERHAUS Senden?

DAS FUTTERHAUS Senden ist in der Kategorie „Pet Shops & Supplies“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Geschäft für Heimtierbedarf gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von DAS FUTTERHAUS Senden?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 09:00–19:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von DAS FUTTERHAUS Senden?

DAS FUTTERHAUS Senden erreichen Sie telefonisch unter 07307 9552600.

Wie ist die Google-Bewertung von DAS FUTTERHAUS Senden?

DAS FUTTERHAUS Senden hat bei Google eine Bewertung von 4.3 von 5 Sternen aus 119 Bewertungen.

Hat DAS FUTTERHAUS Senden eine Website?

Ja, die Website von DAS FUTTERHAUS Senden ist futterhaus.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Pet Shops & Supplies in der Nähe von DAS FUTTERHAUS Senden?

Ja. In Senden gibt es unter anderem auch Blue Angel Aquaristik, Zoo; die vollständige Liste der Kategorie Pet Shops & Supplies in Senden finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Tierbedarf & Zoohandlungen in Senden

Alle Tierbedarf & Zoohandlungen in Senden →

Blue Angel Aquaristik

Tierbedarf & Zoohandlungen · Senden, Bayern

Kemptener Str. 25, 89250 Senden

4.4 (128)

Zoo

Tierbedarf & Zoohandlungen · Senden, Bayern

Berliner Str. 3, 89250 Senden-Ay

4.5 (2)

Weitere Kategorien in Senden

Beliebte Suchen