ASCO Family GmbH
Sprachschulen & Deutschkurse in Coburg, Bayern
4.7 (3)
| Kategorie | Sprachschulen & Deutschkurse |
|---|---|
| Adresse | Steinweg 31, 96450 Coburg |
| Straße | Steinweg |
| Ort | Coburg, Bayern |
| Telefon | 09561 92663 |
| Google-Bewertung | 4.7 (3) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Montag | 9 am–1 pm |
|---|---|
| Dienstag | 9 am–1 pm |
| Mittwoch | 9 am–1 pm |
| Donnerstag | 9 am–1 pm |
| Freitag | 9 am–1 pm |
| Samstag | Closed |
| Sonntag | Closed |
Über ASCO Family GmbH
Die ASCO Family GmbH ist die gemeinsame Verwaltungs- und Management-GmbH der ASCO Gruppe. Sie übernimmt sämtliche übergreifenden Verwaltungstätigkeiten, das Marketing, Facility Management und die Geschäftsführung für die ASCO Sprachenschule, das ASCO Sprachenzentrum und Übersetzungsbüro sowie unseren Bilingualen Kindergarten ASCOLINO.
ASCO Family GmbH ist einer der Einträge der Kategorie Language Schools & German Courses in Coburg, Bavaria. Der Betrieb ist unter der Adresse Steinweg 31, 96450 Coburg registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen.
Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 5 Tage der Woche an. An den meisten dieser Tage ist 9 am–1 pm geöffnet. Geschlossen: Samstag, Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 09561 92663. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet asco-family.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.
Bei Google steht der Betrieb bei 4.7 von 5 Sternen, allerdings erst aus 3 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.
ASCO Family GmbH im Vergleich mit anderen Einträgen: Sprachschulen & Deutschkurse, Coburg
- Weitere eingetragene Unternehmen in derselben Straße (Steinweg): 47.
- Am nächsten in dieser Kategorie: ASCO Gruppe gemeinnützige GmbH (0,1 km), ASCO Sprach u.Computercenter (0,1 km), ASCO Institut Rommel (0,2 km)
Neueste Google-Rezensionen
Die 3 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
Maryna Lari a month ago
Hochwertige und schnelle Übersetzung!
Dominika Szydlo a month ago
Die Übersetzung des Dokuments dauerte 3 Werktage, der Preis war in Ordnung, der Kontakt war super, ich kann es nur weiterempfehlen 🥰
Василий Анатольевич Шевригин 5 months ago
Häufige Fragen
Wo befindet sich ASCO Family GmbH?
ASCO Family GmbH befindet sich in Steinweg 31, 96450 Coburg, Coburg, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist ASCO Family GmbH?
ASCO Family GmbH ist in der Kategorie „Language Schools & German Courses“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von ASCO Family GmbH?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 9 am–1 pm; Dienstag: 9 am–1 pm; Mittwoch: 9 am–1 pm; Donnerstag: 9 am–1 pm; Freitag: 9 am–1 pm; Samstag: Closed; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Samstag, Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat ASCO Family GmbH sonntags geöffnet?
Nein, ASCO Family GmbH ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von ASCO Family GmbH?
ASCO Family GmbH erreichen Sie telefonisch unter 09561 92663.
Wie ist die Google-Bewertung von ASCO Family GmbH?
ASCO Family GmbH hat bei Google eine Bewertung von 4.7 von 5 Sternen aus 3 Bewertungen.
Hat ASCO Family GmbH eine Website?
Ja, die Website von ASCO Family GmbH ist asco-family.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Sprachschulen & Deutschkurse in Coburg
Alle Sprachschulen & Deutschkurse in Coburg →PRORSUM - The Invisible Force Behind
Sprachschulen & Deutschkurse · Coburg, Bayern
ASCO Institut Rommel
Sprachschulen & Deutschkurse · Coburg, Bayern
ASCO Gruppe gemeinnützige GmbH
Sprachschulen & Deutschkurse · Coburg, Bayern
ASCO Sprach u.Computercenter
Sprachschulen & Deutschkurse · Coburg, Bayern

