ZAHNKULTUR MVZ GmbH

Dentists & Orthodontists in Cologne, North Rhine-Westphalia

4.7 (80)

CategoryDentists & Orthodontists · Zahnästhetische Praxis, Parodontologe für Zahnimplantate, Anbieter von Zahnimplantaten, Zahnersatzklinik
AddressChristophstraße 5-7, 50670 Köln
StreetChristophstraße
AreaCologne, North Rhine-Westphalia
Phone0221 990300
Google rating 4.7 (80)
SourceGoogle Maps and public records · listed Oct 21, 2026

Opening hours

Monday7:15 am–9 pm
Tuesday7:15 am–9 pm
Wednesday7:15 am–9 pm
Thursday7:15 am–9 pm
Friday7:15 am–7 pm
Saturday8:30 am–4 pm
SundayClosed

About ZAHNKULTUR MVZ GmbH

ZAHNKULTUR) ist Ihr Zahnarzt in Köln. In unserer Zahnarztpraxis in der Innenstadt erleben Sie alle Fachbereiche der modernen Zahnmedizin unter einem Dach: Spezialisierte Zahnärzte und ein herzliches Praxisteam kümmern sich ganzheitlich und individuell um Ihr Anliegen. An 6 Tagen in der Woche sind wir von morgens bis abends für Sie da. Egal, ob es sich um "Klassiker" wie Vorsorge, Wurzelbehandlung oder professionelle Zahnreinigung handelt, Sie mit einem Bleaching der Welt Ihr strahlendes Lächeln zeigen, eine Zahnfleischentzündung oder Parodontose schmerzfrei behandeln lassen oder sich für hochwertige Zahnimplantate und Zahnersatz aus unserem Meisterlabor entscheiden - bei ZAHNKULTUR) kommen sogar Angstpatienten entspannt zum Zahnarzt.

How ZAHNKULTUR MVZ GmbH compares with other dentists & orthodontists in Cologne

Latest Google reviews

The 5 most recent reviews shown on Google Maps. Reviews belong to their authors; read all of them on Google.

Mithra Liebetanz 5 months ago

Für meine 90 jährige Mutter und der ganzen Familie ist diese Praxis leider eine riesengroße Katastrophe! Ihre 3.Zähne sollten eigentlich gestern fertig sein, dies wurde auf heute 18 Uhr verschoben. Das Taxi war schon bestellt und bezahlt, alles drumherum organisiert, daß ich als Tochter mitfahren! Um 17.30 Uhr wird bei meinem Sohn angerufen, dass die Zähne dich nicht fertig sind! Wir waren kurz davor ins Taxi zu steigen! Meine alte Mutter,an weinen, weil sie keine Zähne im Mund hat und nicht normal essen kann! Jetzt heißt es evtl. sind die Zähne morgen um 18.45 Uhr fertig, EVENTUELL!!!!??? Euer Ernst!!! Ich weiß nicht wie wir das organisieren sollen!! Meine Mutter hatte soviel Gutes von dieser Praxis gehört! Es ist aber für eine alte Frau eine Vollkatastrophe. Sehr schlecht organisiert! Stress pur für alle Beteiligten! Wenn der Zähne fertig sund, nue wieder diese Praxis

Seli G 6 months ago

Großes Danke an Frau Yilmaz. Ich hatte die beste PZR seit langem. Sie hat sich unfassbar viel Zeit für mich genommen, hat mir alles ausführlich erklärt, hat sogar einen Fleck von meinem Zahn wegbekommen, der eigentlich bei einem anderen Termin entfernt werden sollte. Zudem habe ich sogar Zahnseide, etc. für Zuhause bekommen. Nochmal vielen Dank an Frau Yilmaz, würde die Behandlung nur noch bei ihr machen. :)

Frank Knieper 11 months ago

Behandlung: Parodontitisbehandlung , Zahnerhalt Frontzahn , Implantate und Zahnersatz inklusive Kieferknochenaufbau von sieben Zähnen, Mehrfache Professionelle Zahnreinigung . Vom Empfang an der Rezeption bis zu jedem einzelnen Arzt/ Ärztin fühlte ich mich extrem freundlich und kompetent beraten, betreut und behandelt. Das sehr freundliche und hilfsbereite Personal der Rezeption in allen Häusern stand mir immer mit Rat und Tat zur Seite und ließ keine Fragen offen. Sämtliche Wünsche und zeitliche Probleme wurden bei der Terminplanung berücksichtigt. Vielen Dank an das gesamte Team Zahnkultur rund um Herrn Dr. M. Schneider.

Klemens Plawky 3 years ago

Professional dentist team that takes care of the patients in a great way. Highly recommend! 🙂

Klaus Stock 3 years ago

Very good but also expensive dentist.

All reviews on Google ↗

Frequently asked questions

Where is ZAHNKULTUR MVZ GmbH located?

ZAHNKULTUR MVZ GmbH is at Christophstraße 5-7, 50670 Köln, in Köln, Nordrhein-Westfalen. Use the “Open in Google Maps” button on this page for directions.

What kind of business is ZAHNKULTUR MVZ GmbH?

ZAHNKULTUR MVZ GmbH is listed as a zahnärzte and is also tagged on Google as zahnästhetische praxis, parodontologe für zahnimplantate, anbieter von zahnimplantaten.

What are the opening hours of ZAHNKULTUR MVZ GmbH?

Published hours are Montag: 7:15 am–9 pm; Dienstag: 7:15 am–9 pm; Mittwoch: 7:15 am–9 pm; Donnerstag: 7:15 am–9 pm; Freitag: 7:15 am–7 pm; Samstag: 8:30 am–4 pm; Sonntag: Closed. It is closed on Sunday. Hours can change on public holidays and the days around Christmas and Easter, so call before a special trip.

Is ZAHNKULTUR MVZ GmbH open on Sunday?

No, ZAHNKULTUR MVZ GmbH is closed on Sunday.

What is the phone number of ZAHNKULTUR MVZ GmbH?

You can call ZAHNKULTUR MVZ GmbH on 0221 990300.

How is ZAHNKULTUR MVZ GmbH rated on Google?

ZAHNKULTUR MVZ GmbH has a Google rating of 4.7 out of 5 from 80 reviews.

Does ZAHNKULTUR MVZ GmbH have a website?

Yes, the website of ZAHNKULTUR MVZ GmbH is zahnkultur.de (linked on this page).

More dentists & orthodontists in Cologne

All dentists & orthodontists in Cologne →

AllDent Zahnzentrum Köln

Dentists & Orthodontists · Cologne, North Rhine-Westphalia

Neumarkt 35-37, 50667 Köln

4.9 (1,856)

Dr. med. dent. Daniel Todorovic

Dentists & Orthodontists · Cologne, North Rhine-Westphalia

Haselbergstraße 13, 50931 Ehrenfeld

5.0 (352)

Zahnarztpraxis dentaparc

Dentists & Orthodontists · Cologne, North Rhine-Westphalia

Grüner Weg 6, 50825 Ehrenfeld

5.0 (170)

Other categories in Cologne

Popular searches