RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm
Tattoo & Piercing in Neu-Ulm, Bavaria
5.0 (103)
| Category | Tattoo & Piercing |
|---|---|
| Address | Fichtestraße 2, 89231 Neu-Ulm |
| Street | Fichtestraße |
| Area | Neu-Ulm, Bavaria |
| Phone | 0176 81113978 |
| Google rating | 5.0 (103) |
| Source | Google Maps and public records · listed Oct 20, 2026 |
Opening hours
| Monday | Closed |
|---|---|
| Tuesday | 10 am–6 pm |
| Wednesday | 10 am–6 pm |
| Thursday | 10 am–6 pm |
| Friday | 10 am–6 pm |
| Saturday | 1–6 pm |
| Sunday | Closed |
About RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm
Herzlich willkommen im RUNE Design Tattoo Studio in Neu-Ulm! Bei uns erwartet Sie eine kreative Atmosphäre und ein erfahrenes Team, das Ihre Tattoo-Wünsche in individuelle Kunstwerke verwandelt. Ob Sie nach einem kleinen, feinen Design oder einem großflächigen Meisterwerk suchen – wir nehmen uns Zeit für Ihre Ideen und beraten Sie persönlich. Lassen Sie sich von unserer Leidenschaft für Tattoos inspirieren und genießen Sie eine angenehme Studio-Erfahrung. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
Located at Fichtestraße 2, 89231 Neu-Ulm, RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm operates as a tattoo studio serving Neu-Ulm in Bayern. This page gathers the practical details people usually look for before visiting: where it is, how to reach it, when it opens and how customers rate it.
Opening hours are published for 5 days a week. On most of those days it is open 10 am–6 pm. Note that it does not open on Monday, Sunday. Hours in Germany do change around public holidays, and many businesses close for a day or two over Christmas and Easter, so a quick call before a special trip is sensible. You can reach RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm on 0176 81113978; calling is usually the quickest way to ask about availability, prices or directions, and many businesses also take enquiries and bookings by e-mail or WhatsApp. More information is available on its website, runedesign-tattoo.de.
Customers rate it 5.0 out of 5 on Google across 103 reviews, placing it among the better-regarded tattoo & piercing in Neu-Ulm.
How RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm compares with other tattoo & piercing in Neu-Ulm
- It has the third-most Google reviews (103) of the 10 tattoo & piercing listed in Neu-Ulm.
- Its 5.0 rating is the highest among the 7 tattoo & piercing in Neu-Ulm with at least 20 reviews (one other shares it).
- Nearest other tattoo & piercing: The Italian Ink Neu-Ulm (0.4 km), Samurai Tattoo (0.5 km), Checkpoint Charli (0.5 km)
Latest Google reviews
The 5 most recent reviews shown on Google Maps. Reviews belong to their authors; read all of them on Google.
Alexandra Wuttke 2 months ago
Ich bin absolut begeistert und kann dieses Studio von Herzen weiterempfehlen! 🤩 Von der ersten Beratung bis zum fertigen Tattoo habe ich mich rundum wohl und gut aufgehoben gefühlt. Es wurde super auf meine Wünsche eingegangen und gemeinsam wurde das Motiv genau so umgesetzt, wie ich es mir vorgestellt habe – sogar kleine Änderungen und Details waren überhaupt kein Problem. Absolut TOP Besonders positiv fand ich die angenehme, ruhige Atmosphäre und die sehr hygienische und professionelle Arbeitsweise. Man merkt sofort, dass hier mit viel Sorgfalt, Liebe zum Detail und Leidenschaft gearbeitet wird. Das Ergebnis ist HAMMER und ich bin wirklich mehr als zufrieden mit meinem Tattoo. 🫶🏻 Vielen Dank für die tolle Arbeit und die super Beratung! TOP Studio
Max Bahle 4 months ago
Heute mein erstes Tattoo bei Chris gemacht und ich war rundum zufrieden von der ersten Besprechung an. Chris nimmt sich Zeit, ist sehr geduldig und geht auf die Wünsche der Kunden ein. Auch beim stechen mega entspannt und das Ergebnis ist der Wahnsinn. Wenn ich nochmal ein Tattoo mache, dann hier!
Dennis Wiesner 9 months ago
Ich bin schon seit mehreren Jahren Kunde bei Chris und kann Ihn nur weiterempfehlen!!! Er arbeitet wirklich sehr präzise und setzt die Ideen komplett um und hilft einem immer mit um ein individuelles Tattoo zu erstellen. Chris ist super freundlich und während der Arbeit am Tattoo herrscht immer eine super Atmosphäre:) Ich freue mich schon auf die nächsten Projekte mit Ihm!
Cecile Gökbük 2 years ago
Top
Matthias Hayler 2 years ago
Top 👍🏼
Frequently asked questions
Where is RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm located?
RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm is at Fichtestraße 2, 89231 Neu-Ulm, in Neu-Ulm, Bayern. Use the “Open in Google Maps” button on this page for directions.
What kind of business is RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm?
RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm is listed as a tattoo studio.
What are the opening hours of RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm?
Published hours are Montag: Closed; Dienstag: 10 am–6 pm; Mittwoch: 10 am–6 pm; Donnerstag: 10 am–6 pm; Freitag: 10 am–6 pm; Samstag: 1–6 pm; Sonntag: Closed. It is closed on Monday, Sunday. Hours can change on public holidays and the days around Christmas and Easter, so call before a special trip.
Is RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm open on Sunday?
No, RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm is closed on Sunday.
What is the phone number of RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm?
You can call RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm on 0176 81113978.
How is RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm rated on Google?
RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm has a Google rating of 5.0 out of 5 from 103 reviews.
Does RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm have a website?
Yes, the website of RUNEdesign TATTOO Neu-Ulm is runedesign-tattoo.de (linked on this page).
More tattoo & piercing in Neu-Ulm
All tattoo & piercing in Neu-Ulm →Rabauke Tattoos And Arts
Tattoo & Piercing · Neu-Ulm, Bavaria
Glorious Art
Tattoo & Piercing · Neu-Ulm, Bavaria
as tattoo & art
Tattoo & Piercing · Neu-Ulm, Bavaria
Samurai Tattoo
Tattoo & Piercing · Neu-Ulm, Bavaria
INKMARCULM
Tattoo & Piercing · Neu-Ulm, Bavaria
Checkpoint Charli
Tattoo & Piercing · Neu-Ulm, Bavaria

