Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs
Insurance in Schweinfurt, Bavaria
5.0 (114)
| Category | Insurance |
|---|---|
| Address | An den Schanzen 9, 97421 Schweinfurt |
| Street | An den Schanzen |
| Area | Schweinfurt, Bavaria |
| Phone | 09721 18211 |
| Google rating | 5.0 (114) |
| Source | Google Maps and public records · listed Oct 19, 2026 |
Opening hours
| Monday | 8:30 am–5 pm |
|---|---|
| Tuesday | 8:30 am–5 pm |
| Wednesday | 8:30 am–5 pm |
| Thursday | 8:30 am–3 pm |
| Friday | 8:30 am–1 pm |
| Saturday | Closed |
| Sunday | Closed |
About Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs
Im Raum Schweinfurt beraten wir Sie in Ihren Versicherungs- und Vorsorgefragen. Unseren Kunden bieten wir eine individuelle Betreuung und leisten schnelle Hilfe im Schadenfall. Als eine von über 850 Agenturen der Mecklenburgischen Versicherung erhalten Sie bei uns Rundum-Versicherungsschutz aus einer Hand: von der Autoversicherung über die Haftpflicht- und Hausratversicherung bis hin zur Zahnzusatzversicherung. Auch bei Ihrer Altersvorsorge und Krankenversicherung helfen wir gern. Gemeinsam mit Ihnen analysieren wir Ihre Ziele und Wünsche und identifizieren den passenden Versicherungsschutz. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs is one of the versicherungen listed in Schweinfurt, Bayern. The business is registered at An den Schanzen 9, 97421 Schweinfurt; use this page to check its opening hours, phone number and Google rating before you make the trip.
The business lists hours on 5 days of the week. On most of those days it is open 8:30 am–5 pm. Note that it does not open on Saturday, Sunday. As with most places, expect changes around public holidays; the phone number below is the fastest way to confirm. You can reach Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs on 09721 18211; calling is usually the quickest way to ask about availability, prices or directions, and many businesses also take enquiries and bookings by e-mail or WhatsApp. Its website is mecklenburgische.de, where you may find menus, price lists or booking options.
Customers rate it 5.0 out of 5 on Google across 114 reviews, placing it among the better-regarded versicherungen in Schweinfurt.
How Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs compares with other insurance in Schweinfurt
- Its 5.0 rating is the highest among the 16 insurance in Schweinfurt with at least 20 reviews (13 others share it).
- It shares An den Schanzen with 2 other listed businesses.
- Nearest other insurance: Allianz Versicherung Vitali Richter Generalvertretung in Schweinfurt - Innenstadt (0.2 km), Allianz Versicherung Anton Kassner Generalvertretung in Schweinfurt - Innenstadt (0.2 km), MM Vermögensberatung GmbH (0.2 km)
Latest Google reviews
The 5 most recent reviews shown on Google Maps. Reviews belong to their authors; read all of them on Google.
Adriano Weimer 3 months ago
Wir (5 Köpfige Familie) sind nun schon seit einigen Jahren bei Herrn Fuchs versichert. Wir sind in fast allen möglichen Bereichen abgedeckt! Natürlich haben wir als Familie schon öfters die Versicherungen in Anspruch nehmen müssen und haben NUR positives Feedback (schnelle Schadensregulierung, unkomplizierten Kontakt bei Rückfragen...) von den Handwerkerfirmen/Dienstleister erhalten. Wer zu einem fairen Preis die besten Versicherungen benötigt, ist hier bestens dran. Lieber Herr Fuchs, bitte bleiben Sie genau so wie sie bisher waren. TOP 💯
Christoph Hofmann 4 months ago
Patrick Fuchs steht für seinen Namen und der Verbundenheit der mecklenburgische Versicherung . Wer ihn kennt weiß seine Kompetenz zu schätzen! Für die ,die ihn nicht kennen ist es ein wichtiger Grund ihn in den Räumlichkeiten zu suchen und ein Angebot oder sogar gleich eine Versicherung abzuschließen. Ich war sehr zufriedenmit den Angeboten und der schnellen Abwicklung der Versicherung.
Yazan oyun alsoud 4 months ago
Sehr freundlich, professionell und zuverlässig. Man fühlt sich hier wirklich gut beraten. Vielen Dank an Herrn Patrick Fuchs für die schnelle und kompetente Unterstützung. Absolut empfehlenswert!
Max Lustig Edited 5 months ago
Ich bin sehr zufrieden mit der Versicherung. Die Beratung war kompetent, freundlich und verständlich. Meine Fragen wurden schnell beantwortet und ich fühle mich gut abgesichert. Klare Empfehlung! Gute Erreichbarkeit und top Schaden Abwicklung!!
Antonio M a year ago
Service Top! 🤝
Frequently asked questions
Where is Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs located?
Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs is at An den Schanzen 9, 97421 Schweinfurt, in Schweinfurt, Bayern. Use the “Open in Google Maps” button on this page for directions.
What kind of business is Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs?
Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs is listed as a versicherungen.
What are the opening hours of Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs?
Published hours are Montag: 8:30 am–5 pm; Dienstag: 8:30 am–5 pm; Mittwoch: 8:30 am–5 pm; Donnerstag: 8:30 am–3 pm; Freitag: 8:30 am–1 pm; Samstag: Closed; Sonntag: Closed. It is closed on Saturday, Sunday. Hours can change on public holidays and the days around Christmas and Easter, so call before a special trip.
Is Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs open on Sunday?
No, Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs is closed on Sunday.
What is the phone number of Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs?
You can call Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs on 09721 18211.
How is Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs rated on Google?
Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs has a Google rating of 5.0 out of 5 from 114 reviews.
Does Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs have a website?
Yes, the website of Mecklenburgische Versicherung Patrick Fuchs is mecklenburgische.de (linked on this page).
More insurance in Schweinfurt
All insurance in Schweinfurt →ERGO Versicherung Michael Magercord
Insurance · Schweinfurt, Bavaria
ARAG Generalagentur | Steven Prell | Rechtsschutz
Insurance · Schweinfurt, Bavaria
Navion GmbH
Insurance · Schweinfurt, Bavaria
Allianz Versicherung Marius Keller Generalvertretung in Schweinfurt
Insurance · Schweinfurt, Bavaria
ERGO Versicherung Anette Klotzek
Insurance · Schweinfurt, Bavaria
MÜTZEL Versicherungsmakler AG
Insurance · Schweinfurt, Bavaria
