Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer
Nail, Lash & Beauty Salons in Straubing, Bavaria
4.9 (75)
| Category | Nail, Lash & Beauty Salons |
|---|---|
| Address | Unterm Rain 44, 94315 Straubing |
| Street | Unterm Rain |
| Area | Straubing, Bavaria |
| Phone | 0177 1799993 |
| Google rating | 4.9 (75) |
| Source | Google Maps and public records · listed Oct 20, 2026 |
Opening hours
| Monday | 8:15–10 am |
|---|---|
| Tuesday | 8:30 am–12 pm |
| Wednesday | 8 am–12 pm |
| Thursday | 8:15 am–12 pm |
| Friday | 8:15 am–12 pm |
| Saturday | Closed |
| Sunday | Closed |
About Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer
Herzlich Willkommen zurück! Wie Sie wissen, herrscht bei uns in der Praxis von je her ein sehr hoher Hygienestandard. Darauf können Sie sich immer verlassen! Aufgrund der aktuellen Situation dürfen wir nur unter strengen Auflagen Behandlungen ausführen und mussten Maßnahmen getroffen werden, um Sie und mich zu schützen: Bitte betreten Sie die Praxis nur, wenn Sie schon einen Termin vereinbart haben. Wenn Sie einen Termin wünschen, vereinbaren Sie diesen nur telefonisch
Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer is one of the nagelstudios & kosmetikstudios listed in Straubing, Bayern. The business is registered at Unterm Rain 44, 94315 Straubing; use this page to check its opening hours, phone number and Google rating before you make the trip.
The business lists hours on 5 days of the week. On most of those days it is open 8:15 am–12 pm. Note that it does not open on Saturday, Sunday. As with most places, expect changes around public holidays; the phone number below is the fastest way to confirm. The listed phone number is 0177 1799993. Calling ahead is the norm in Germany for reservations and for confirming that a small business is open that day; e-mail or WhatsApp is the common alternative if you would rather write than speak. Its website is wohlfuehl-fleckerl.de, where you may find menus, price lists or booking options.
Customers rate it 4.9 out of 5 on Google across 75 reviews, placing it among the better-regarded nagelstudios & kosmetikstudios in Straubing.
How Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer compares with other nail, lash & beauty salons in Straubing
- It shares Unterm Rain with 4 other listed businesses.
- Nearest other nail, lash & beauty salons: Brilliant Beauty Academy& Studio Straubing (0.1 km), G&T Nails and Beauty (0.2 km), Lee Nails (0.2 km)
Latest Google reviews
The 5 most recent reviews shown on Google Maps. Reviews belong to their authors; read all of them on Google.
Carsten Hassler 3 months ago
Ich war mit meinem Besuch in dieser Fußpflegepraxis sehr zufrieden. Die Behandlung war sehr angenehm und wurde professionell sowie sorgfältig durchgeführt. Man fühlt sich sofort gut aufgehoben, und die freundliche Atmosphäre rundet den Besuch perfekt ab. Ich komme gerne wieder und kann die Praxis auf jeden Fall weiterempfehlen.
Kathrin F. 6 months ago
Seit einigen Jahren bin ich nun schon Kundin im Wohlfühl Fleckerl bei der lieben Nikola. Sie versteht ihr Handwerk, berät individuell und ich bin nach jeder Mani- und Pediküre begeistert, mit welcher Perfektion sie meine Nägel wieder schön geformt, schroffe Hornhautstellen an den Füßen geglättet und Finger- und Zehennägel wunderschön lackiert hat. Außerdem passt auch das Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein absoluter Pluspunkt ist auch, dass das Wohlfühlfleckerl ein gemütlicher Ort für eine kleine Beauty-Auszeit ist und man auch nicht, wie in so manchen Nagelstudios, neben fünf anderen Kunden sitzt, sondern seine eigene Me-Time dort genießen kann.
Helga Schweiger 6 months ago
Bin seit einigen Jahren Kundin im Wohlfühl Fleckerl und sehr zufrieden mit der Behandlung. Nikola ist immer freundlich und sehr gewissenhaft. Habe lange nach einer guten Fußpflegepraxis gesucht, hier habe ich sie gefunden.
Alexandra Gehrmann 6 months ago
Ich gehe seit ca. einem Jahr zu Nikola und kann sagen, dass ich noch nie so eine gute Fußpflegerin hatte! Sie erledigt ihren Job in einer halben Stunde perfekt! Seitdem ich zu ihr gehe, hatte ich nie wieder einen eingewachsenen Zehennagel und vorher war das Alltag! Außerdem hat sie das Herz am rechten Fleck! Ich fühle mich bei ihr mega gut aufgehoben!
Tina Euh 6 months ago
Ich bin schon seit längerer Zeit bei Nikola in Behandlung und nehme dafür sogar den Weg aus Regensburg auf mich – es lohnt sich jedes Mal aufs Neue. Die Arbeit ist äußerst präzise und professionell, und auf Hygiene wird stets großen Wert gelegt. Die Praxis ist modern ausgestattet und vermittelt eine angenehme Atmosphäre. Nikola versteht ihr Handwerk hervorragend, weshalb ich sie mit bestem Gewissen weiterempfehlen kann.
Frequently asked questions
Where is Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer located?
Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer is at Unterm Rain 44, 94315 Straubing, in Straubing, Bayern. Use the “Open in Google Maps” button on this page for directions.
What kind of business is Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer?
Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer is listed as a nagelstudio.
What are the opening hours of Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer?
Published hours are Montag: 8:15–10 am; Dienstag: 8:30 am–12 pm; Mittwoch: 8 am–12 pm; Donnerstag: 8:15 am–12 pm; Freitag: 8:15 am–12 pm; Samstag: Closed; Sonntag: Closed. It is closed on Saturday, Sunday. Hours can change on public holidays and the days around Christmas and Easter, so call before a special trip.
Is Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer open on Sunday?
No, Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer is closed on Sunday.
What is the phone number of Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer?
You can call Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer on 0177 1799993.
How is Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer rated on Google?
Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer has a Google rating of 4.9 out of 5 from 75 reviews.
Does Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer have a website?
Yes, the website of Wohlfühl Fleckerl, Inh.Nikola Edenhofer is wohlfuehl-fleckerl.de (linked on this page).
More nail, lash & beauty salons in Straubing
All nail, lash & beauty salons in Straubing →Kosmetik Institut Straubing - BEAUTY ROOM by Melita Staudinger
Nail, Lash & Beauty Salons · Straubing, Bavaria
Christin's Beauty Place
Nail, Lash & Beauty Salons · Straubing, Bavaria
Brilliant Beauty Academy& Studio Straubing
Nail, Lash & Beauty Salons · Straubing, Bavaria
Sugaring & Kosmetik Studio in Straubing-Zucker&Schönheit
Nail, Lash & Beauty Salons · Straubing, Bavaria
KM Nails
Nail, Lash & Beauty Salons · Straubing, Bavaria
Ästhetik & Schön
Nail, Lash & Beauty Salons · Straubing, Bavaria
